Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Как мы спасали игуану.

Кормление, размножение и прочие премудрости содержания ящериц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Jana
Новичок
Новичок

Как мы спасали игуану.

Сообщение Jana » 26 июл 2010, 15:52 #1

Недавно я подарила своим друзьями игуану по имени Люська. Огромную и зеленую. Люська переехала от старых хозяев в дом мох друзей с «приданным»: большим старым террариумом, который был не очень новый. В ожидании заселения в новый террариум, игуана Люська жила в старом, и иногда бродила по квартире, пугая кошек и гостей свои новых хозяев. Все было прекрасно, пока бедняга не заболела и по ярко-зеленой шкурке не пошли пятна. Хозяева пришли в ужас, начали искать доктора, писать на форумы, но, как оказалось, в ветеринарных лечебницах, которые им советовали, не лечат экзотических рептилий. Долго думали, что делать, пока я не вспомнила про Google Вопросы и Ответы. Решили попытать счастья там. Задали вопрос, через 3 дня нам ответили, порекомендовав отнести игуану к доктору из московского зоопарка. Поверить не могу, что мы не вспомнили про место в Москве, где самое больше количество экзотических животных! Доктор успокоил нас: оказалось, что у игуаны ожог (видимо из-за того, что в старом террариуме испортилось освещение и обогрев, и вместо того чтобы греться она обжигалась). Игу Люську вылечили, она переехала в новый огромный террариум, где счастливо живет до сих пор. Заодно мы выяснили, что специалист по рептилиям называется «герпетолог»! Так что у меня получилось целых 2 открытия!

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Как мы спасали игуану.

Сообщение Шурочка » 15 сен 2010, 23:02 #2

:) Забавно.
Хорошо, что все наладилось, в зоопарке, все таки получше игуанам, больше террариум, да и компашка будет какая-то у нее.:)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ящерицы»