Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

мальки черной молли

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
MusAnna
Новичок
Новичок
Контактная информация:

мальки черной молли

Сообщение MusAnna » 25 авг 2010, 20:42 #1

Черная моллинезия вот-вот родит)), а я боюсь, что мальков затянет в фильтр. Может сталкивался кто-нибудь с такой проблемой? Очень нужен совет :eh:
нужен маленький аквариум для разведения=)

Зоомагазин
Пользователь
Пользователь

Re: мальки черной молли

Сообщение Зоомагазин » 25 авг 2010, 22:03 #2

Я не знаю что у вас за фильтр, но у меня в аквариуме рожали и меченосцы, и гуппи, проблем с втягивании малька в фильтр никогда не было. Помоему следует уделить внимание своевременному отлову малька от родителей моллинезии в избежании поедания малышей (это куда опаснее фильтра) или пересодить производителей в нерестовик.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 27 авг 2010, 09:25 #3

садок с с горизонтальной перегородкой оптимальное решение для нереста. он помещается прямо в аквариум и обеспечивает безопасность и мальки акклиматизируются к химическому составу воды и меньше потом болеют.
lera
Новичок
Новичок

Сообщение lera » 20 окт 2013, 19:12 #4

Фильтр в чулок положить что бы их не засосало или пересадить в другую банку самку.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»