Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

кормление мальков

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
ded1960
Посетитель
Посетитель

кормление мальков

Сообщение ded1960 » 05 сен 2010, 08:55 #1

Конечно сейчас очень много разновидностей корма, но я своих мальков выкармливал нематодами. Специально разводил и после промывания кормил из пипетки. В последнее время конечно добавляю специальный корм для мальков. Держал в специальном садке в аквариуме,чтобы было привыкание к составу воды.

Taurus
Пользователь
Пользователь

Re: кормление мальков

Сообщение Taurus » 13 сен 2010, 20:52 #2

С первого дня кормить науплиями артемии, качественно и легко, а главное быстро растут мальки на таком корме.
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 06 мар 2012, 20:05 #3

Вы выкармливали мальков нематодами?! Это я так понимаю тип плоских червей. А вы знали что они опасны для человека. Если их личинки каким либо способом попадут к вам в организм, будет очень трудно вылечиться. От такой еды я бы отказалась, во благо здоровья.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 05 янв 2013, 00:36 #4

ded1960 писал(а):Конечно сейчас очень много разновидностей корма, но я своих мальков выкармливал нематодами. Специально разводил и после промывания кормил из пипетки. В последнее время конечно добавляю специальный корм для мальков. Держал в специальном садке в аквариуме,чтобы было привыкание к составу воды.

:? многие сначала кормят, а потом выводят антигельминтными…. да и они (нематоды), вырастая, могут выбраться из аквариума… гм… а как у Вас с этим?
lera
Новичок
Новичок

Сообщение lera » 20 окт 2013, 18:57 #5

Я кормлю своих мальков обычной едой для рыбок просто его надо зделать меньше я тетрой кормлю рукой пощиплю и все немного кидаю, рыбками занимаюсь 4 года и все нормально единственное воду им надо менять раз в 2-3 дня.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»