Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Канарейка.

Советы содержания, выбора и разведения птиц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Ljubava
Новичок
Новичок

Канарейка.

Сообщение Ljubava » 06 окт 2009, 11:56 #1

Я недавно в гостьях услышала, как поет канарейка, это настоящий музыкант. Как с обычной птички канарейки делают таких певцов, что когда поет все завороженно слушают? :)

ded1960
Посетитель
Посетитель

Re: Канарейка.

Сообщение ded1960 » 14 окт 2009, 22:47 #2

я держал в своё время канареек и даже разводил их. Поёт только кенарь. Если будет присутствовать самка, то они озаботятся созданием семьи, поэтому держать нужно их так, чтобы они не видели друг друга. И лучше если кенарь будет слышать образцы пения.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 18 окт 2009, 09:43 #3

У меня сестренка завела оранжево - красного цвета кенара, пока он был маленький, она включала на компьютере (клетка с птичкой была в этой же комнате) записи с трелями всяких экзотических птичек. Теперь у нее в доме от одного маленького кенара раздаются такие шикарные трели, удивительно, но кажется что это принадлежит не одному крохе, а целой стае разных - разных птиц!!!
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 19 окт 2009, 23:48 #4

Вот это да! Как-то сразу не догадался записать на компьютер мелодию пения птиц или слова, повторяющиеся для своего попугая. Было бы проще, чем сидеть и всю ночь его говорить учить.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 03 ноя 2009, 23:48 #5

А знаете, есть такой композитор Оливье Мессиан. Он 40 лет бродил по лесам и записывал голоса птиц. Все птичьи звуки (пение, щебет, клёкот) перекладывал на ноты. и музыка у него основана на птичьих голосах. Свежая такая, нестандартная, может непонятная. Но интересная. Канарейки тоже по-моему вошли в его "Каталог птиц" для фортепиано. Или в какое-то другое произведение птичьей направленности. Это же надо так мыслить нестандартно! А ведь голоса природы - шум моря, шелест леса, пение птиц- так благотворно влияет на психику.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 04 ноя 2009, 09:07 #6

в содержании канарейки довольно неприхотливы, в день на одну птичку требуется чайная ложка зерновой смеси, рацион можно разнообразить различными фруктами.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 04 ноя 2009, 23:24 #7

А мне кажется, нет более хлопотливого занятия, чем содержание птиц.Да и постоянное чириканье может надоесть. У меня соседка накрывала покрывалом клетки, а всё равно какие-то биочасы заставляли их петь в 5 утра.
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 12 ноя 2009, 15:12 #8

агнесса писал(а):У меня соседка накрывала покрывалом клетки, а всё равно какие-то биочасы заставляли их петь в 5 утра.

У меня как-то весной подобралась замечательная компания птиц - четыре попугая, пара японских перепелов, чиж, зеленушка, пара чечеток. Будила всех зеленушка, "лесная канарейка" - голос у нее невероятно сильный, громкий, красивый. Происходило это как раз к 5 утра :) За зеленушкой вступал чижик со своей мелодичной трелью с забавным "росчерком" в конце. Чечетки тихонько чирикали фоном. Затем начинали кричать разбуженные попугаи, а перепел-самец "кукарекал" :lol: При этом все мы спокойно спали! Я - в смежной с птицами комнате, родители через одну. На какой-то праздник, кажется, 9 мая, у нас осталась на ночь тётя... После концерта пообещала больше не ночевать :lol:
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 12 ноя 2009, 19:41 #9

Нужно просо болеть этим делом, содержание других животных не менее хлопотное. Я бы не сказал что канарейки меня рано будили. Попугайчики да, реагируют на телевизор и не дают его смотреть.
Ireneush
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ireneush » 06 янв 2010, 12:30 #10

Я один раз в магазине слышала пение канарейки. Заслушалась, стояла около 10 минут. Но вопрос к содержателям таких певцов: канарейка поет целый день или нет и не надоедают ли ее трели?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Попугаи, канарейки, амадины, голуби и другие птицы»