Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Мои золотые рыбки малоподвижны и сильно открывают рот

Описания заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
nurlan
Новичок
Новичок

Мои золотые рыбки малоподвижны и сильно открывают рот

Сообщение nurlan » 24 фев 2011, 11:40 #1

Мои золотые рыбки малоподвижны и сильно открывают рот. что с ними?2 уже умерли……
у меня в аквариуме 6 золотых,1 телескоп, 5 скаляр и 2 мал сомика. объем аквариума160 л.

Андрей яся
Новичок
Новичок

Re: Мои золотые рыбки малоподвижны и сильно открывают рот

Сообщение Андрей яся » 05 мар 2011, 15:01 #2

Скорее всего, в вашем аквариуме пониженное содержание кислорода! Рекомендуем вам увеличить аэрацию воды!
romeliz
Новичок
Новичок

Сообщение romeliz » 13 мар 2011, 20:54 #3

По объему вам необходим аквариум не менее 200 литров, или хорошая аэрация и частая замена воды.
Аквариумистика — интересное и разумное увлечение Только для зарегистрированных пользователей
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 15 фев 2012, 10:30 #4

Попробуйте неделю или две, через дня два менять воду. Кормите хорошо. Если будет хуже, если будут так же дохнуть, то говорить будем уже о болезнях. Сначала профилактику попробовать.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 05 янв 2013, 01:35 #5

nurlan писал(а):Мои золотые рыбки малоподвижны и сильно открывают рот. что с ними?2 уже умерли……
у меня в аквариуме 6 золотых,1 телескоп, 5 скаляр и 2 мал сомика. объем аквариума160 л.

Согласна, для такого количества рыб — маленький объем аквариума. Рыбки не смогут вырасти до полноценных размеров и будут иметь более слабый иммунитет.
Открывают рот — недостаток кислорода — возможно фильтр подобран неправильно (?), возможно биобаланс в аквариуме еще не установился, а вы бегом запустили туда рыб. Скорее всего второй вариант, поэтому всегда сначала нужно покупать и "запускать" аквариум, а потом покупать рыб, и, выдержав их в карантинных емкостях с добавлением уже сбалансированной аквариумной воды, — запускать в аквариум. Могли мелкие частицы грунта не осесть, из-за этого рыбам тоже трудно дышать, они ведь через жабры дышат и пропускают всю воду сквозь них… особенно таким чувствительным, как золотые рыбки :|

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания аквариумной рыбы»