Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Лысые кошки, сфинксы

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Re: Лысые кошки, сфинксы

Сообщение Коварный бублик » 08 фев 2010, 10:32 #12

Не в обиду заводчикам сфинксов скажу: если чесно, не стала бы держать такую кошку у себя дома. На мой взгляд, она выглядит жутковато. Мне больше по душе волосистые кошки.

adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 20 фев 2010, 20:55 #14

Во всех породах есть что-то замечательное, а уход всем нужен, независимо от породы.
Что касается внешности сфинксов, то мне они тоже раньше казались не очень симпатичными. Но если присмотреться, то они очень грациозные и милые. Просто мы как-то стереотипно воспринимаем этих котов, сравниваем их с обычными.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 21 фев 2010, 10:18 #15

adamsenok, согласна. Люди просто уже привыкли и отождествляют кошку с волосатостью. А у отдельных личностей такие исключения вызывают даже праведный ужас. :lol:
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 25 фев 2010, 10:05 #16

ой обожаю таких кошек!! отличная порода для квартиры!! во первых от нее нет шерсти, на одежде и коврах. А второй очень хорошее качество, Она очень теплая - необъяснимое ощущение!
HVOST
Новичок
Новичок

Сообщение HVOST » 04 мар 2010, 09:08 #17

Marisabel писал(а):Я заводчик донских сфинксов. Могу сказать, что кошки действительно очень ласковые, нежные, безраздельно любящие своего хозяина. На ощупь очень приятные и горячие - температура тела у сфинксов порядка 42 градусов. Однако они требуют весьма сложного ухода - стрижка когтей, поддержание кожи в чистоте, чистка зубов. Так что, советую заводить кошку такой породы, только если на 100% уверенны, что сможете должным образом о ней заботиться.

читаешь и волосы дыбом встают, температура у сфинкса точно такая же как и у обычной кошки (38,5-39,5), стрижка когтей - это только для безопасности хозяина, т.к. сфинкс очень контактное животное и постоянно лезет на руки и может поцарапать хозяина, у самой кошки кожа очень толстая и не подвержена травмам,кожа у сфинкса не требует дополнительного ухода, никаких кремов, мазей, мыть сфинкса рекомендуется не чаще одного раза в месяц, если животное запачкалось, то просто протереть влажной салфеткой.
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 13 мар 2010, 09:31 #18

Какая-то страшненькая моська на фото. Вот и внесли ясность, а то я уже переживала, что о сфинкса обжечься можно :)
А зачем их мыть? Они что, сами себя не вылизывают?
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 13 мар 2010, 10:29 #19

Кошмарик. Но заведу я такого только на пенсии. Может быть. Всегда хотела экзотическую пару для развода. Дороговато конечно, но думаю окупится. Вкупе с тем, что я заядлая кошатница. И очень люблю когда кошка лезет на руки. А к её странному для нас внешнему виду, думаю привыкла бы.
BISMARK
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение BISMARK » 15 май 2011, 15:45 #20

Сфинксы лучшие :mrgreen:
Никакой шерсти :roll: и масса удовольствия :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»