Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Лысые кошки, сфинксы

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
BISMARK
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Cфинксы Nr. 1 !!!

Сообщение BISMARK » 21 авг 2011, 10:53 #21

Сфинкс у нас уже два года. Очень красивые и умные животные! Детей просто обажает, со взрослыми по разному. В доме бывает много гостей, к большенству наш Bismark относится по дружески, а бывает и так, что защищает дом.
Пришла как то знакомая жены в гости, принесла арбуз (это её и спасло) только зашла в прихожую как наш ласковый и нежный зверь со свей дури кинулся на неё и в прыжке издал ужасающий рык. Вощем впился когтями в арбузище. Больше этой знакомой мы не видели. Наверное чувствует котик людей. Вот и защищает ДОМ !!!
Мы часто гуляем по нашему городку, и что бы наш Бисмарк мог гулять с нами прикупили ему коляску, теперь гуляем все вместе. Когда котя хочет гулять прыгаеть в коляску и даёт знать, что ПОРА!!! — идём гулять !!! Но в последнее время котя загрустил, и мы решили прикупить ему подружку. Оказалась что найти достойную представительнецу симейства Донских сфинксов в Латвии — ЭТО ПРОБЛЕММА!!! Долго искали и наконец нашли, красавицу кошку с прекрастной родословной. Скоро, в середине сенятбря поедем за ней к заводчице :) Надеемся, что котикам вдвоём будет веселее….

Татьяна
Новичок
Новичок

Re: Лысые кошки, сфинксы

Сообщение Татьяна » 10 фев 2013, 17:15 #22

Здравствуйте!!!! Я являюсь заводчицей редкой в Беларуси и молодой, на сегодняшний день, породы кошек Украинский левкой (вислоухий сфинкс). Не совсем согласна, что сфинксы требуют большего ухода, чем другие породы кошек. Кроме гигиены, на мой взгляд это вообще зависит от владельца, моет он питомца, чистит ему зубы, коготочки или нет…
На данный момент у меня проживают два представителя данной породы абсолютно отличающихся как по внешему виду (вислоухая кошка и прямоухий кот), так и по характеру. Единственное, что могу сказать о своих котиках, что объединяет их — это миролюбие, отсутствие агрессии как к котам, так и к детям и к собакам, да и вообще не видела их разъяренных (что наблюдала у беспородных домашних кошках у знакомых или у шотланской вислоухой у родственников!) или недоволных!
BlondDoll
Новичок
Новичок

Сообщение BlondDoll » 15 июн 2016, 14:34 #23

BISMARK писал(а):Сфинксы лучшие :mrgreen:
Никакой шерсти :roll: и масса удовольствия :mrgreen:
Изображение

:D :D какие они на фотографии симпатичные. я как то и мимо не смогла пройти.
ухода я б тоже не сказала, что требуют калосального - просто уход не за шерстью у них, а за кожей )
Bagira
Новичок
Новичок

Сообщение Bagira » 16 июл 2016, 23:38 #24

А как они переносят нашу переменчивую погоду - https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/3-days/ ? Им же и сквозняки страшны и перегрев, наверное, тоже?
Angelinaa
Новичок
Новичок

Сообщение Angelinaa » 02 ноя 2017, 13:02 #25

Никогда в живую не видела и не трогала! Но хочется..)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»