Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Чем заселить пруд?

Делимся опытом по обустройству. Оборудование для пруда.
Ответить Пред. темаСлед. тема
2manyan
Новичок
Новичок

Чем заселить пруд?

Сообщение 2manyan » 15 июл 2011, 13:47 #1

У меня очень маленький пруд(600л) глубина 90см. Нужен совет какими рыбками заселить пруд и в каком количестве. могу-ли я оставлять рыб зимой в пруду? Заранее спасибо!

Alisa
Форумщик
Форумщик

Re: Чем заселить пруд

Сообщение Alisa » 01 авг 2011, 10:19 #2

2manyan писал(а):У меня очень маленький пруд(600л) глубина 90см. Нужен совет какими рыбками заселить пруд и в каком количестве. могу-ли я оставлять рыб зимой в пруду? Заранее спасибо!

Очень маленький пруд и глубина в нём, для зимовки ни одна рыба не в состоянии будет перезимовать, если конечно у вас температура зимой не опускается ниже нуля градусов.
Я бы на вашем месте заселила в пруд 5-7 прудовых золотых рыбок (Комета, Шубункин).
гоша
Новичок
Новичок

Re: Чем заселить пруд

Сообщение гоша » 14 авг 2011, 14:11 #3

У меня прудик еще меньше — пластиковый на 190 л. Я посадила в контейнеры сусак, рдест, рогульник и по поверхности пустила водный гиацинт, водный орех и папоротник (не помню названия, но лавает на прудах как ряска). Запустила трех золотых рыбок. прошло больше месяца, рыбки здорово подрасли. Зимовать будут в аквариуме дома.
Какая это релаксация — вечером выйти в сад и наблюдать за яркими и шустрыми рыбками в прудике! Жалею, что раньше до этого не сделала…

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обустройство и уход за прудом, водоёмом»