Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Добавки при кормлении натуралкой

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Besty
Пользователь
Пользователь

Добавки при кормлении натуралкой

Сообщение Besty » 09 окт 2009, 16:08 #1

Какие добавки (витамины, бады) Вы даёте кошке при кормлении натуралкой? Я курсами пою витамины, но прочитала, что обязательно нужно давать кальций, для уравновешивания фосфора в мясе. Кто-то слышал в каких дозировках и какой препарат лучше?

Marisabel
Пользователь
Пользователь

Re: Добавки при кормлении натуралкой

Сообщение Marisabel » 11 окт 2009, 18:59 #2

Вообще-то кальций обычно дается беременным кошкам, а также вводится во время родов при ослаблении родовой деятельности. В принципе можно подсыпать тертый мел либо глюконат кальция в любимую еду кошки. По дозировке советую индивидуально проконсультироваться с ветеринаром.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 12 окт 2009, 08:05 #3

Я слышала, что лучше всего усваивается цитрат кальция, Вы не знаете, есть ли он в аптеках и в каком виде?
Valk
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valk » 12 окт 2009, 12:40 #4

Я своей кошке обычно даю витамины. Но перед этим, конечно же, надо проконсультироваться с ветеринаром. Вдруг вашей любимице вы будете давать не то, что ей на самом деле в данный момент требуется
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 21 окт 2009, 11:17 #5

Но ведь ветеринар тоже не угадает, что кошке требуется именно в данный момент.
Я даю комплекс витаминов от Витакрафт, Витабон называется. Но там кальция недостаточно для баланса фосфор-кальций в мясе...
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 21 окт 2009, 15:54 #6

Besty писал(а):Но ведь ветеринар тоже не угадает, что кошке требуется именно в данный момент.
Я даю комплекс витаминов от Витакрафт, Витабон называется. Но там кальция недостаточно для баланса фосфор-кальций в мясе...

Ветеринар то, как раз и угадает, что вашей кошки в данный момент нужно, ветеринары, естественно, для этого и существуют.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 22 окт 2009, 14:28 #7

BOBAHCHIK, ну вообще-то ветеринары не решают, чего не хватает кошке. Это показывют довольно сложные анализы, я не готова мучать котяйку, сдавать анализы, чтобы мне потом сказали, что лучше давать вот этот или вот этот витаминный комплекс.
Меня на данный момент интересуют добавки именно кальция. На выходных буду в ветеринарке, может быть посоветуют что-то...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»