Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Фотографии карпа кои в этом году.

Все вопросы связанные с содержанием и разведением карпа кои.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Sergey
Форумщик
Форумщик

Фотографии карпа кои в этом году.

Сообщение Sergey » 17 авг 2011, 21:11 #1

Хочу показать карпов кои, фотографии которых сделаны в этом году.
Зимовку все перенесли отлично и отнерестились карпы кои и золотые рыбки тоже прекрасно.
Фото карпа кои:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотографии можно посмотреть Только для зарегистрированных пользователей
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Красивые карпы кои!

Сообщение Шурочка » 26 ноя 2011, 20:39 #2

Красавцы! :!: Особенно золотистый карп-кои!
Можно странный вопрос задать? :oops:
Вы не пробовали с ними плавать, как с дельфинами? :D
Или глубина пруда не достаточная?
Рената
Пользователь
Пользователь

Re: Фотографии карпа кои в этом году.

Сообщение Рената » 13 фев 2012, 20:35 #3

Интересно было бы посмотреть, как плавает человек с коями. Они бы не хотели побывать дельфинами, особенно если человек решит за них зацепиться :D :D . Вообще, очень красивые фотографии!!!!
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 05 янв 2013, 01:24 #4

Рената писал(а):Интересно было бы посмотреть, как плавает человек с коями. Они бы не хотели побывать дельфинами, особенно если человек решит за них зацепиться :D :D . Вообще, очень красивые фотографии!!!!

Вы не думайте, что я шучу ;) Шучу, конечно! Но не без конструктива! В Европе, ведь, плавательные прудыswimming pond давно популярны, в том числе плавательные пруды с карпами кои — комбинированные (отдельно бассейн и рядом пруд) и совмещенные — пруд — он же бассейн с карпами!
Очень интересная тема, между прочим! Дорогое удовольствие, но! Интересно мнение Сергея услышать по этому поводу.
П.С. А что, чем карпы кои хуже дельфинов?))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 06 янв 2013, 18:36 #5

Моё мнение таково, у меня есть возможность искупнуться с карпами кои, благо размер водоёма позволяет, но я не делаю этого, так как не хочу подвергать стрессу свою рыбу, а искупнуться я могу и на речке, она у меня в 100 метрах от дома :)
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.
A6ceHT
Пользователь
Пользователь

Сообщение A6ceHT » 08 янв 2013, 16:52 #6

Я бы тоже не решился купаться с карпами в одном пруду. Все же это декоративный пруд, а не бассейн для водных игр. Рыбе стресс, лишняя муть в воде. Лучше беседку на берегу прудика построить и мостик в пруд и по вечерам сидеть пить чай и любоваться рыбкой.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 09 янв 2013, 16:02 #7

A6ceHT, в плавательных прудах устанавливаются мощные фильтры и специальный грунт или все "обклеивается" булыжниками, поэтому никакой мути там не поднимается. Тем более японцы и европейцы чтут права животных, в Италии даже котелки для золотых рыбок запрещены, как вредные для рыб…
Сергей, спасибо за ответ!:) Но ножки с бережка явно ведь свешиваете, да и если они все плывут к рукам, разве их испугаешь:) Другое дело, если их много в пруду и им негде спрятаться или очень голодные, то могут и по мордам надавать, они ведь большие! :lol:
A6ceHT, на счет беседки и мостика для декоративного пруда — на все 100% согласна, впечатления замечательные от такого времяпровождения!!! :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карп кои»