Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Собака и автомобиль

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Собака и автомобиль

Сообщение НиночкаК » 10 окт 2009, 17:27 #1

В августе моя собака попала под машину на подъездной дорожке к подъезду соседнего дома. Отделалась переломом. Но больше всего меня шокировало то, что владелец авто даже не вышел из машины. Постоял, подождал, пока выберется собака и поехал дальше. Ну почему люди так жестоки?

Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Re: Собака и автомобиль

Сообщение Dovlatov » 11 окт 2009, 15:54 #2

Я думаю, что не все люди такие, как вы описали. Просто вам попался такой "плохой" человек, для которого жизнь и здоровье животного ничего не стоит. Лично я как-то сам сбил кошку на дороге. Было очень темно, просто ее не заметил. Так я сразу же отвез ее в ветеринарную клинику, где ее спасли от смерти.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 11 окт 2009, 16:22 #3

Да такие люди просто уже привыкли к безразличию. Тем более мало ли что им на дороге под колёса попадёт, а собака же для них считается как бездомная и мол нечего ей было под колёса бросаться.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 12 окт 2009, 08:52 #4

Бедная собака! Я тоже в последнее время замечаю очень жёсткое отношение водителей к животным, а особенно к собакам.
Лилия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Лилия » 12 окт 2009, 10:32 #5

Сейчас не только со стороны водителей обострена жестокость к животным. Ну не заметил собаку, ну сбил ее, а там мог быть и ребенок, и не удивляюсь что со временем реакция будет точно такая же: А сам под колеса лез!
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 12 окт 2009, 17:48 #6

Ситуация уже давно такая есть! Автомобилист может сбить не только собаку или кошку, но и человека. Собака уже для многих, как обычная вещь, на которую никто не обратит внимания.
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Сообщение НиночкаК » 14 окт 2009, 16:07 #7

Лилия писал(а):Сейчас не только со стороны водителей обострена жестокость к животным. Ну не заметил собаку, ну сбил ее, а там мог быть и ребенок, и не удивляюсь что со временем реакция будет точно такая же: А сам под колеса лез!

А ребенок все это видел. Я как раз держала дочку за руку, а собака была с другой стороны дорожки. Так что визжала собака и плакал ребенок( 3 года) и я не знала к кому кидаться. Хорошо, потом соседка мимо шла и помогла нам добраться домой.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 15 окт 2009, 07:50 #8

НиночкаК писал(а):
Лилия писал(а):Сейчас не только со стороны водителей обострена жестокость к животным. Ну не заметил собаку, ну сбил ее, а там мог быть и ребенок, и не удивляюсь что со временем реакция будет точно такая же: А сам под колеса лез!

А ребенок все это видел. Я как раз держала дочку за руку, а собака была с другой стороны дорожки. Так что визжала собака и плакал ребенок( 3 года) и я не знала к кому кидаться. Хорошо, потом соседка мимо шла и помогла нам добраться домой.

Ребёнка прежде всего надо было успокоить, а потом уже и к собаке кинуться. Тут приоритет человека больше всего будет учитываться.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 21 окт 2009, 08:23 #9

Честно говоря, название темы мне показалось разговором о транспортировке животного. Когда прочитала - вспомнила, что у меня была похожая ситуация, только пес мой ничего не сломал, но была ужасная скальпированная рана, до кости. Шерсти почти не осталось, то что было, свисало клоками.. Я только помню удар, потом как закричал (буквально!!!) мой пес.. А водитель увидев, что я кинулась под машину, и вытащила оттуда собаку, просто уехал. Я ненавижу таких людей. К слову сказать, мне было 15, а пес был огромный... Благо мальчишки помогли его донести до квартиры на руках. До сих пор, как вспомню аж трясет..
Потом было долгое и тяжелое лечение. Рана была вся открытая, повязок на нее делать было нельзя - кровь постоянно сочилась. Каждые несколько часов я засыпала ее ксероформом, и еще полгода все вещи пахли больницей. В комнату нельзя было зайти - пахло кровью как в операционной и подтухшим мясом.
Лилия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Лилия » 25 окт 2009, 06:53 #10

Мою собаку то же сбивали. Но все было не так страшно без крови. Мы ночью играли возле двора, кончено моя ошибка в том что на дороге. Из за угла выехала машина. Я то Графа подозвала, водитель же специально поддал газу. Просто подсадил пса на капот. Я сама не понимаю как я донесла Графа до дома, мне 13 лет, а Граф это помесь немца с кавказцем и ему на тот момент было уже 5 лет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»