Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Как зимуют карпы кои? Плохой аппетит.

Описание заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Marta
Новичок
Новичок

Как зимуют карпы кои? Плохой аппетит.

Сообщение Marta » 06 окт 2011, 14:38 #1

Скоро зима. Не знаю что делать со своими рыбками. У меня их 10 штук. Живут в пруду. Вроде как болеют (всякие пятнышки на теле) (я писала в теме "язва на морде кои"), но при этом хорошо ели и были довольно таки активные и веселые. Сейчас почти перестали есть, все время уходят на глубину. Очень вяло едят. Но при хорошем деньке всплывают и веселенькие такие. Сейчас-это что? К зиме готовятся? Пруд у нас глубиной около 1 метра. Если поставить в пруд компрессор (какой-то специальный, муж купил), как думаете, они у нас перезимуют в пруду. Что еще нужно и можно сделать?
И еще.
Одна из рыбок, где-то больше месяца назад исчезла. Нет ее. Не приплывает на кормежку и не играет. Думали померла или утащил ее кто-нибудь. Потому что и тельце не сплыло. Но. Вдруг недели через две, когда я тихо подошла к пруду, я ее увидела. Их не перепутаешь. У нас их-4 белых с красными пятнами, пять красных и один черный. И вот, смотрю, опять не 3, а четыре белых. Когда я шевельнулась, она плавно так уплыла под кувшинки. И опять пропала. Опять не было дней десять. Я думала, что у меня были глюки. А вчера опять ее увидела. Почему она прячется? Раньше такого не было. Они все дружненько приплывали, когда я приходила их кормить.
Но главный вопрос, все же, что мне сделать, чтобы все мои рыбки перезимовали?
Опытные-подсскажите!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания прудовой декоративной рыбы»