Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кои дома и на даче!

Все вопросы связанные с содержанием и разведением карпа кои.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anka
Новичок
Новичок

Кои дома и на даче!

Сообщение Anka » 26 янв 2012, 13:12 #1

Добрый день всем! я новичок в содержании рыбки кои очень хочу завести,я договорилась с человечком который разводит такой вид рыбок,у меня дома стоит водопад на 75литров воды хотела завести одну рыбку он сказал,что одной ей будет скучно нужно две! меня беспокоит то что не маловато ли 2 рыбкам 75 литров? и не устроят ли они мне потом метания икры)))) и еще одна проблем-ка меня очень беспокоит скоро лето,отпуск естественно дача,но декоративные прудики от 135литров.я боюсь,что больший обьем воды даст им рост и соответственно когда придет время возвращаться домой в 75 литров воды им будет тесно. как быть то(((((. заранее благодарна за совет

Alisa
Посетитель
Посетитель

Re: Кои дома и на даче!

Сообщение Alisa » 26 янв 2012, 20:32 #2

Я бы не стала мучать карпа кои в таком объёме воды, 75 литров для кои это очень мало для нормальной жизнедеятельности карпа кои, тем более 2 особям. Лучший вариант для вас — это золотая рыбка Комета или Шубункин, про породы можно прочесть Только для зарегистрированных пользователей.
Anka
Новичок
Новичок

Сообщение Anka » 27 янв 2012, 14:00 #3

Алиса, спасибо вам большое!")))) ,не подскажете ,где лучше купить?!,и ассортимент большой
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 27 янв 2012, 17:49 #4

Anka писал(а):Алиса, спасибо вам большое!")))) ,не подскажете ,где лучше купить?!,и ассортимент большой

В Минске я бы подсказала где купить карпа кои или золотую рыбку, а от куда вы?
В принципе, в любом городе сейчас можно купить этих рыб, тема стала очень популярная среди населения. Все хотят быть поближе к природе :)
Anka
Новичок
Новичок

Сообщение Anka » 28 янв 2012, 08:07 #5

Я из Москвы, мой взор остановился на разновидности Шубункин,сегодня поеду на птичий рынок посмотрю. Алиса я думаю в мой литраж даже шубункина одну только можно
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 28 янв 2012, 11:22 #6

В Москве думаю, что выбор рыбок от простых до экзотических очень широк, но я бы предпочла золотых рыбок Комет.
У них хвосты очень красивые и всегда подвижные, в вашем водопаде для 2 рыбок Комет будет нормально места для жизни.
Anka
Новичок
Новичок

Сообщение Anka » 28 янв 2012, 16:35 #7

Алиса,во общем была я на птичьем рынке спросила про шубункин мне сказали,что сорт этот 60х годов и их уже давно нет, во общем купила риукин, а сколько вообще ей нужно литров для одной?
Алиса и еще у меня вопрос если я ее летом выпущу в декор прудик литров 135,а потом домой в 75 ничего?))))
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 28 янв 2012, 19:50 #8

Ну не знаю, те кто вам сказал про золотую рыбку Шубункин, наверное продавец не совсем компетентен, может эту породу и вывели в 60-х годах, но она очень популярна для любителей содержания этой рыбы в прудах.
Насчёт породы Руикин Ситцевый, то хочу сказать, что это вуалехвост и как правило таким золотым рыбкам требуются определённые условия содержания в плане поддержания определённой температуры. Ради эксперимента я пыталась содержать таких рыб в пруде на даче, но ничего не получилось, они в таких условиях живут не долго.
Если создадите в своём водопаде условия содержания, то две таких золотых можете держать без проблем.
Anka
Новичок
Новичок

Сообщение Anka » 29 янв 2012, 07:48 #9

возможно,но ни у кого шубунки не было (((
Алексеич
Новичок
Новичок

Сообщение Алексеич » 04 фев 2012, 08:24 #10

Anka,поздравляю! ( это я насчёт замечания Алисы : "требуются опредёлённые условия содержания"). Жизнь становится веселей!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карп кои»