Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кои дома и на даче!

Все вопросы связанные с содержанием и разведением карпа кои.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Alisa
Посетитель
Посетитель

Re: Кои дома и на даче!

Сообщение Alisa » 04 фев 2012, 10:31 #11

Про определёнными условиями содержания я подразумевала содержание вуалехвостов, так как им на самом деле нужна более тёплая вода чем золотой рыбке Шубункину или Комете — это по моему опыту содержания.

Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 05 фев 2012, 21:01 #12

Конечно можно на дачу вести и большой объем будет на пользу. Пусть нерестуется, потом как подрастут дарить или продавать будите. А когда придет время, просто разделите на два аквариума :) :) Главное кормить получше и почаще, и никакая теснота не испортит им жизнь!
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 10 фев 2012, 11:19 #13

Anka писал(а):2 рыбкам 75 литров? и не устроят ли они мне потом метания икры))))

Спасибо, рассмешили! :D
Изображение
А вообще, если серьезно, стоит только начать, а потом и водоемы разрастутся и рыбки наметают вам.
Имхо, кометы самые красивые, а со всеми искуственно взлелеянными генетическими отклонениями (вспученными глазами и животами, на таких людей тоже была мода когда-то, прошла) всегда будет больше проблем. :shock: :P
Anka
Новичок
Новичок

Сообщение Anka » 29 фев 2012, 09:23 #14

Алиса, во общем вуалехвосты у меня умерли((( поехали с мужем снова на птичку и купили двух комет окрасом красно-белых см по 15,а литраж у меня оказался 90литров так они имеют свойство прыгать!!! сначала одна выпрыгнула спасти не удалось((( дня через 2 вторая ,но спасли,как говориться не было у бабы забот купила баба порося!!!! :D :D ха-ха так это еще цветочки муж привез сомика назвал Сеня говорит очень красивый и правда красавец!! зашла в интернет посмотреть ,как ухаживать за Сеней волосы зашевелились!!! :o краснохвостый сом ,пока плавает с кометой приглядели акву в 450литров, кормлю креветкой так и комета моя не прочь креветку схавать весело одним словом.,а ведь все началось с кои
inna
Новичок
Новичок

Сообщение inna » 02 мар 2012, 14:36 #15

Всем привет! У меня есть пруд на участке, там живут карасики. Я бы хотела разводить карпов кои, но совершенно не владею информацией. Я не знаю что с ними делать зимой. Мой пруд на зиму замерзает, карасиком все ровно, а карпы боюсь сдохнут. Посоветуйте что делать.
Anka
Новичок
Новичок

Сообщение Anka » 04 мар 2012, 19:55 #16

а что карасики ,как в леднековый период замерзают? я знаю,что кои нужно,минимум глубина 1.5 метра и еще их на передержку отдают
inna
Новичок
Новичок

Сообщение inna » 05 мар 2012, 13:53 #17

Карасики нормально переносят зиму в замершем водоеме. Глубина у меня 1,6м
Anka
Новичок
Новичок

Сообщение Anka » 06 мар 2012, 10:16 #18

ну и кои я думаю тоже хорошо перезимуют))))
inna
Новичок
Новичок

Сообщение inna » 06 мар 2012, 11:10 #19

Где их можно купить в Минске, может кто знает? Нужны ли фильтры для пруда? ну вообще что нужно?
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 06 мар 2012, 12:01 #20

inna писал(а):Где их можно купить в Минске, может кто знает? Нужны ли фильтры для пруда? ну вообще что нужно?

Телефон в личке, звоните.
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карп кои»