Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

крыса-друг

Вся информация про грызунов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
lela
Пользователь
Пользователь

крыса-друг

Сообщение lela » 20 окт 2009, 23:54 #1

у нас дома живёт крыска,около полутора лет она настоящий добрый друг.Наш сын с ней играет и как понимаете дети играют так как им хочется и Алиска(так зовут крыску)терпит всё.Когда она выходит на прогулку из клетки она радуется скачет разве что не гавкает как собака и так же ластится как собачка.Вообщем сделала я вывод что крысы на уровне собак так же умны.только один минус к туалету их приучить не реально....
если кто знает как пишите

BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Re: крыса-друг

Сообщение BOBAHCHIK » 21 окт 2009, 00:52 #2

Конечно ваша крыска терпит, а что её ещё остаётся делать, она ведь не скажет чтоб её отпустили. Грызуны, в принципе, отлично дружат с хозяивами!
lela
Пользователь
Пользователь

Сообщение lela » 27 окт 2009, 23:38 #3

крыса конечно терпит,но мы конечно не злоупотребляем её терпение мы её любим,но она правда умна слышит тон голоса различая ругают её или хвалят
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 01 фев 2010, 21:21 #4

lela писал(а):у нас дома живёт крыска,около полутора лет она настоящий добрый друг.Наш сын с ней играет и как понимаете дети играют так как им хочется и Алиска(так зовут крыску)терпит всё.Когда она выходит на прогулку из клетки она радуется скачет разве что не гавкает как собака и так же ластится как собачка.Вообщем сделала я вывод что крысы на уровне собак так же умны.только один минус к туалету их приучить не реально....
если кто знает как пишите

А никак не приучить... У нас тоже была крыса как-то, брат притащил. Она гуляла по комнате, а в клетке вообще сидеть не хотела. Ну и на прогулках своих соответственно делала свои дела на ходу :? Очень любила приползать ко мне на стол, когда я уроки делала. Ложилась на руку и тетрадь. Поскольку я к животным очень нежно отношусь, я ее не прогоняла. Но она часто ходила "по-маленькому" на мои тетради. Или на меня, когда ползала по одежде.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 16 фев 2010, 20:10 #5

У моей сестренки раньше то же жила крыса. Так он в клетке вообще не жил, а спал у неё под кроватью. Так потом он туда почти мешок макарон перетащил.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 21 фев 2010, 23:04 #6

marrisa, запасы на зиму собирал? Может он только половину пакета перенёс? Вторую заточил втихаря? :lol:
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 22 фев 2010, 10:08 #7

В свободном передвижении есть минусы. Крысы - грызуны все-таки, поэтому могут портить мебель. Наш крыс, когда гулял, заодно и ходы в стенке прогрызал. Хорошо, что стенка старая была, не жалко. Все равно потом выкинули.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 22 фев 2010, 14:04 #8

А не бывало такого, что крысы провода перегрызали? А то тут почитаешь, что кошки вознамерились их грызть, то что уж о крысах говорить...
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 18 мар 2010, 10:14 #9

Провода не перегрызали, а вот мебель грызли. У нас не было проводов в открытом доступе, все спрятано в короба. Если заводить такого грызуна, то нужно понимать опасность, и лучше предупредить неприятные последствия.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Шиншилы, кролики, хомячки, крысы, морские свинки и др.»