Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Вопрос о мальках кои

Все вопросы связанные с содержанием и разведением карпа кои.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Кот
Новичок
Новичок

Вопрос о мальках кои

Сообщение Кот » 28 фев 2013, 04:27 #1

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Начну с главного. Сколько мальков кои по 3 см можно держать в аквариуме на 30 л?

Alisa
Посетитель
Посетитель

Re: Вопрос о мальках кои

Сообщение Alisa » 28 фев 2013, 11:17 #2

Кот писал(а):Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Начну с главного. Сколько мальков кои по 3 см можно держать в аквариуме на 30 л?

Вы, наверное, хотели спросить про передержку малька кои? Держать в таком объеме такую рыбу просто не возможно.
Думаю, что если иметь хорошую подачу воздуха и фильтр в таком аквариуме, то 20-30 мальков кои можно будет сохранить на пару месяцев.
Кот
Новичок
Новичок

Сообщение Кот » 28 фев 2013, 11:47 #3

спросить про передержку малька кои?

Именно!:-)
Думаю, что если иметь хорошую подачу воздуха и фильтр в таком аквариуме, то 20-30 мальков кои можно будет сохранить на пару месяцев.

Дело в том, что у меня большой бассейн, куда я собираюсь запустить на первое время 4 кои по 10 см каждый.
Вот я подумал, не лучше ли мальков (3 см) подержать пока в аквариуме на 30 литров, а когда чуть подрастут выпустить в бассейн? Если действительно лучше, то какого размера они должны стать, чтоб я бы смог их выпустить в бассейн? В бассейне 4000 литров.
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 28 фев 2013, 12:04 #4

Я думаю, что лучше всего запустить всю рыбу в бассейн, одназначно, что карпу кои там будет комфортнее находиться, чем в 30 литровом аквариуме. А при содержании рыбы в аквариуме такого объёма не продолжительное время, то она всё равно не вырастит. А вот в бассейне при наличии в ней тёплой воды и постоянного кормления карпы как раз ещё за несколько месяцев подрастут и окрепнут пока их высаживать в водоём.
Кот
Новичок
Новичок

Сообщение Кот » 28 фев 2013, 12:48 #5

При оптимальной температуре сколько см они прибавляют в росте? Читал, что 3,5 см в месяц, но в это мне трудно поверить.

В бассейне у нас ничего нет, ни растений, ни грунта. Есть мощная фильтрация. Мы делаем УЗВ.

А мелких кои — 3-4см можно держать в аквариуме на 100 литров? Они там будут медленно расти, но не погибнут ведь? Мне ж для красоты. А для роста у нас есть УЗВ, там они будут расти быстро.
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 02 мар 2013, 11:03 #6

Я вообще никогда не понимала смысла содержания карпа кои в аквариуме, ведь эта рыба для пруда, т.е. для места с ольшим количеством воды (500 л. на особь хотя бы) и понимая какие повадки у этой рыбы, то мне на ум приходит то, что будет твориться в вашем аквариуме — постоянно поднятые растения, перерытый грунт и т.д. Это ведь очень активная рыба в своём поведении и к тому же очень сильная.
Передержать зиму это одно, а вот содержать карпа кои постоянно в аквариуме, то это совсем другое, желаю вам терпения в вашем желании.
Кот
Новичок
Новичок

Сообщение Кот » 02 мар 2013, 11:07 #7

Постоянно я хочу держать здесь:
Изображение
Тут 4 тонны. Но стоит ли туда запускать 3 см кои? Вот в чем вопрос. 10 см сегодня я туда запускаю.
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 02 мар 2013, 11:59 #8

Я думаю, что и 3-х сантимитровым карпам там будет лучше чем в аквариуме. Корм они найдут себе и в таком объёме воды.
Кот
Новичок
Новичок

Сообщение Кот » 02 мар 2013, 12:06 #9

Хорошо, толькуо температуру надо будет поднять.
А вот как содержат кои в таких условиях???
Изображение
Pogost
Новичок
Новичок

Сообщение Pogost » 05 авг 2013, 15:01 #10

Кот писал(а):Хорошо, толькуо температуру надо будет поднять.
А вот как содержат кои в таких условиях???
Изображение

В таких условиях Кои не содержат, это отловленные кои для чего либо, либо для пересадки куда-нибудь. либо для осмотра, либо для расфасовки и отправки миксов.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карп кои»