Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Заболела золотая рыбка. Помогите!

Описания заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
loginza983
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Заболела золотая рыбка. Помогите!

Сообщение loginza983 » 16 мар 2013, 09:43 #1

Заболела золотая рыбка. Всю неделю сидела на дне, мало двигалась, поднималась только поесть. Вчера оживилась. А сегодня не двигается вообще, даже рот не открывает, замерла в подвешенном состоянии. Она как будто парализованна. С одной стороны на жабрах кровь.
Аквариум 30 л, фильтр, компрессор. Живет одна. 4 месяца в этом аквариуме.
Можно ли помочь рыбе?

Alisa
Посетитель
Посетитель

Re: Заболела золотая рыбка. Помогите!

Сообщение Alisa » 16 мар 2013, 10:02 #2

К сожалению, думаю что уже ни чем ей не поможете, тем более, что и рот то не открывает.
Надо было чуть раньше заняться лечением вашей золотой рыбки. У меня лично часто золотые рыки погибали от заглатывания камней (они же в постоянном поиске, что то надо рыть всегда).
svetic1111
Новичок
Новичок

Сообщение svetic1111 » 20 авг 2013, 21:44 #3

У меня проблема, маленький ребенок поймал золотую рыбку в аквариуме и теперь она лежит на боку, пытается плавать то боком, то "верх ногами", кушает, дышит, какие могут быть прогнозы, рыбы в таком состоянии живут? Сама рыбка большая 9-10см в длину.
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 20 авг 2013, 21:54 #4

svetic1111 писал(а):У меня проблема, маленький ребенок поймал золотую рыбку в аквариуме и теперь она лежит на боку, пытается плавать то боком, то "верх ногами", кушает, дышит, какие могут быть прогнозы, рыбы в таком состоянии живут? Сама рыбка большая 9-10см в длину.

Скорее всего повреждён плавательный пузырь, из-за этого ваша золотая рыбка и плавает боком и верх пузом.
Случайный удар, падение, драки рыб между собой могут вызвать повреждение плавательного пузыря.
Думаю, что ей уже ничего не поможет, но посмотрите ещё на её состояние несколько дней.
svetic1111
Новичок
Новичок

Сообщение svetic1111 » 21 авг 2013, 13:57 #5

Спасибо за ответ,но нет сил смотреть как рыба мучается и как долго она может так прожить,чем ей можно помочь?
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 21 авг 2013, 18:03 #6

svetic1111 писал(а):Спасибо за ответ,но нет сил смотреть как рыба мучается и как долго она может так прожить,чем ей можно помочь?

Заболевания плавательного пузыря.

Симптомы:
Потеря чувства равновесия, рыбки плавают на спине или на боку.

Причина:
1) Плавательный пузырь поврежден, когда рыбку брали в руки, в результате драк или брачных игр;
2) Бактериальная инфекция, обычно связанная с низким качеством воды.

Лечение:
Перенесите золотую рыбку в сосуд с низким уровнем воды;
при инфекции улучшите качество воды и лечите антибиотиком широкого спектра действия. Если через неделю улучшений не будет, наверное, лучше рыбок усыпить.

У Вас причина несчастья 1) Плавательный пузырь поврежден, когда рыбку брали в руки.
svetic1111
Новичок
Новичок

Сообщение svetic1111 » 21 авг 2013, 21:32 #7

Скажите пожалуйста а что даст минимальное кол-во воды если рыба и так почти
не плавает а лежит на камнях,всех животных лечила, но с рыбами не
сталкивалась а она смотрит и не чем помочь не могу
Alisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa » 22 авг 2013, 09:03 #8

svetic1111 писал(а):Скажите пожалуйста а что даст минимальное кол-во воды если рыба и так почти
не плавает а лежит на камнях,всех животных лечила, но с рыбами не
сталкивалась а она смотрит и не чем помочь не могу

Минимальное количество воды создаст меньшее давление на плавательный пузырь золотой рыбки.
По крайней мере, в моём опыте содержания аквариумных рыбок, повреждения плавательного пузыря у рыбок всегда приводил их к летальному исходу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания аквариумной рыбы»