Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Собака + кот

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Собака + кот

Сообщение НиночкаК » 21 окт 2009, 19:04 #1

Ну, что делать, если они есть у меня оба. А писать о каждом по отдельности не хочется. Кот уже старый - ему 13, а собаке 5 лет. Но они вместе бедокурят и я их люблю обоих. А у кого еще есть такая парочка?

Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Re: Собака + кот

Сообщение Dovlatov » 21 окт 2009, 20:56 #2

У меня живут две кошки и собака шарпей. С детства вместе. Привыкли друг к другу и живут очень дружно. Планирую еще собаку завести, для потомства.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 22 окт 2009, 12:53 #3

На самом деле, в большинстве случаев, кошки и собаки вместе отлично уживаются, хотя и говорят что, кошка и собака ненавидят друг друга с рождения.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 22 окт 2009, 15:12 #4

У меня кошка ей 13 лет и немка молодая. Единственное что их может поссорить это если кошка из наглости уложиться на Алькино кресло, или же вне очереди проберется на кухню. А сейчас когда у Али щенки, они воспитывают их вместе с Ксюшей.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 22 окт 2009, 18:46 #5

У меня живет собака и кошка, ровесники, правда собачка сейчас разошлась: если кошка будет случайно проходить около ее миски с едой, есть шансы что она на нее бросится. И кусает ее довольно сильно, даже страшно становится - приходится заступаться за кошку.
Alisa
Форумщик
Форумщик

Re: Собака + кот. Статья.

Сообщение Alisa » 27 окт 2009, 14:50 #6

Часто бывают ситуации, когда в одной квартире приходится содержать одновременно и кошек и собак. Интересно рассмотреть сочетание с кошками на примере двух пород собак – йоркширский терьер и ши тцу.
Читать полную статью: Кошки и собаки - совместное пребывание.

Бытует мнение, что вместе с кошками сложно содержать собак. Но существует ряд пород собак, которые отлично уживаются на одной площади вместе с кошками. К таким породам относятся йоркширский терьер и ши тцу.
Ши тцу. Начиная описание породы и аспекты совместного содержания ши тцу и кошек необходимо обратить внимание на то, что эта порода собак обладает удивительной фотогеничностью. Даже на самом обычном фото ши тцу получаются очень забавными существами. Их милое позирование всегда привлекает фотографов, да и самих хозяев. Посмотрев на фото ши тцу сразу можно подтвердить этот вывод. Ши тцу (собака-лев, собачка-хризантема) считается традиционной китайской породой собак. Одним из мест происхождения породы признается Тибет. Так же считается, что ши тцу имеют европейские корни (Византия). Однако точная родина ши тцу не известна. Эта небольшая собака, которая обладает самой длинной шерстью относительно телосложения наряду с некоторыми другими породами. Ши тцу отлично уживаются с кошками. Любят играть с ними в разные игры. Самое важное, что кошки отвечают им взаимностью. Их совместные игры отличаются особым азартом и трепетом. Кошки и ши тцу перенимают повадки друг друга. Их ритм и стиль жизни совпадают. Ши тцу «ходит» в туалет дома, как и кошка, и нет необходимости выводить её гулять на улицу.
Йоркширский терьер. Йоркширский терьер, или йорк — декоративная порода собак, выведенная в конце XIX в Англии, графстве Йоркшир. В настоящее время это одна из самых популярных декоративных пород собак. Йоркширский терьер — длинношёрстная порода и не имеет подшёрстка. Они практически не линяют. Если появляется желание завести йорка, то лучшего места для приобретения, чем питомник йоркширских терьеров не существует. Там специалисты, которые имеют многолетний опыт работы, именно с этой породой, дадут исчерпывающие рекомендации по содержанию йоркширского терьера. Посетив питомник йоркширских терьеров, Вы узнаете воочию, что йорк – очень общителен и дружелюбен, а значит, найдет общий язык с жителями дома, включая кошек. Совместное содержание йоркширского терьера и кошки имеет большое значение. Ведь если Ваш питомец, кошка или йорк одиноки, когда Вас нет дома, то совместное их содержание даст возможность подружиться, и они не будут скучать.
Marisabel
Пользователь
Пользователь

Сообщение Marisabel » 27 окт 2009, 19:16 #7

У меня в квартире проживают пес карликовый пинчер 13 лет и кот донской сфинкс - 2 года. Живут очень даже дружно, спят рядышком, иногда даже кушают из одной миски. Когда на столе стоит что-нибудь вкусненькое и рядом никого котик мой обязательно поможет не только себе, но и другу - сбросит ему что-нибудь с барского стола :) Так что утверждение "живут как собака с кошкой" может иметь и очень даже положительный смысл.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 29 окт 2009, 09:32 #8

Я в очередной раз убедилась что кошки с собаками живут дружно. Сегодня к моему котику пришел соседний кот на разборки. Аля же не дала свою "салфеточку" в обиду. А "салфеточкой" котик является еще с младенчества.
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Сообщение НиночкаК » 01 ноя 2009, 11:32 #9

Дружно, если в одном доме. А всех соседских кошек моя собака гоняет, если я не успеваю ей запретить. А своего кота уважает, он ее старше.
Виталия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Виталия » 01 ноя 2009, 12:18 #10

Как уживутся вместе собака и кошка зависит от хозяина, который должен дать понять, что им прийдется жить вместе.
Время адаптации у каждого своё. Но обычно они уживаются, и даже если собака гоняет кошек на улице, то вполне верояно, может спокойно спать с соседкой на одном диване :)
Вот такая раньше у меня была дружная семья:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»