Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кость в горле

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Кость в горле

Сообщение Puma65 » 26 окт 2009, 05:10 #1

Наверно многие хозяева четвероногих друзей сталкивались с такой ситуацией. Как же определить, что действительно у вашего питомца в горле кость? У животного нарушается глотательный рефлекс, ему трудно глотать даже свою слюну. Появляются позывы на рвоту, но самой рвоты нет, либо обильная рвота. Не давайте насильно пить подсолнечное масло или давать слабительное, самому пытаться удалить инородное тело :!: Оцените опасность ситуации, если у животного синий язык, наступают приступы удушья, то животному нужна срочная помощь специалиста :!:

Лилия
Посетитель
Посетитель

Re: Кость в горле

Сообщение Лилия » 26 окт 2009, 11:04 #2

Я сталкивалась с такой проблемой. По глупости я дала своей собаке куриные косточки. Но это было проще простого. Я чуть "поиздевалась", вытащила косточку щипчиками. После этого конечно Аля до ужаса боится щипчиков, нозато мне удалось решить эту проблему без врачебного вмешательства.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 27 окт 2009, 05:39 #3

У нас такое было, собачка утащила куриное крылышко с низкого стола, разгрызла и поперхнулась. Папа вынул пальцами осколок косточки, больше собачка к нему не подходила.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 27 окт 2009, 06:56 #4

Это хорошо, что так благополучно все закончилось. Но бывают и более серьезные случаи. Собакам нельзя давать куриные кости от ножек, у них отрезают и дают только кончики, там где хрящик. Хуже всего, если застрянет кость от рыбы далеко в горле.
Виталия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Виталия » 10 ноя 2009, 07:37 #5

Я никогда не даю своей Туче костей, кроме кончиков куриных, где именно хрящики.
Но однажды у меня был случай. собака начала хрипеть, тяжело глотать как мне показалось и очень тяжело дышать. До этого она ела мягкие куриные кости :roll: Я перепугалась, что косточка у нее застряла и повезла ее ночью в больницу. Оказалось там и близко нет косточки, легкие были наполовину заполнены жидкостью, и она на самом деле кашляла :!: Ей вкололи лекарства и дали с собой на несколько дней. Потом мы ездили к знакомому ветеринару, он подтвердил грипп.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»